версия сайта

Эффективное школьное партнерство

Адресное методическое сопровождение школ - ресурс повышения качества образования

В рамках эффективного межшкольного партнерства средняя школа №1 г. Данилова взаимодействует в роли  школы-партнера, школы- консультанта с Макаровской средней школой Даниловского района.

Между школами заключено соглашение о сотрудничестве и составлен план совместной деятельности. План нацелен на достижение результатов: профессиональное развитие учителей через освоение и применение техник формирующего оценивания, умение работать с планируемыми образовательными результатами ООП, организацию адресной поддержки обучающихся. В соответствии с планом проводятся мероприятия.

План предполагает различные формы организации профессионального развития учителей

Проведение обучающих семинаров

Исследование  и проектирование урока

Создание профессиональных обучающихся сообществ (ПОС)

Тьюторское сопровождения учителей  (муниципальная тьюторская команда)

Адресное методическое сопровождение учителей (муниципальная методическая служба)

В результате совместной деятельности ожидаем повышение профессиональной компетентности всех участников межшкольного партнерства, педагоги обеих школ мотивированы на эффективное сотрудничество, так как есть потребность в освоении новых практик преподавания и стремление улучшить качество образования.

Эффективное межшкольное партнерство – один из способов расширения профессионального взаимодействия.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"