Объявления

Данный сайт с 3 февраля 2021 года является недействующим.

Новый официальный сайт школы находится по адресу https://sh1dan.edu.yar.ru/index.html

Уважаемые родители, изменены правила приема детей в школу.

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования":

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Количество мест в первых классах - 75

Уважаемые родители, информируем вас, что в случае резкого понижения температуры воздуха   вы вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы  ребенком.

Температурные ограничения

- для обучающихся I-IV классов - при температуре минус 23-25 градусов;

- для обучающихся V – IX классов – при температуре минус 26-29 градусов;

- для обучающихся X - XI классов – при температуре минус 30 градусов и ниже.

В случае, если ребёнок пришёл в школу, для него  будут организованы индивидуальные занятия.

Родители (законные представители) обучающихся  сообщают об отсутствии ребенка в школе классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменной форме. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

Информация о проведении социально-психологического  тестирования

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в сентябре - октябре 2020 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся средней школы № 1 г.Данилова

О безопасности!

На данной странице вы можете познакомиться с правилами безопасного поведения в период новогодних праздников и зимних каникул: http://www.76308s001.edusite.ru/p97aa1.html

На странице "Для родителей" размещена информация о безопасности детей в зимние каникулы

На странице "Для родителей" размещена информация о безопасности детей в весенние  каникулы

С правилах безопасности детей в летний период вы можете познакомиться в прилагаемой памятке.

Уважаемые школьники и их родители, информируем вас о том, что в сети Интренет находится ресурс, посвященный вопросам защиты персональных данных детей. http://персональныеданные.дети/personalnye_dannye/

На этом же ресурсе можно посмотреть видеоролик по данному вопросу. http://персональныеданные.дети/multimedia/videorolik_o_zawite_detskih_personalnyh_dannyh1/

Уважаемые родители, предлагаем вам познакомиться со списком запрещенной литературы, расположенном на сайте http://minjust.ru/ru/node/243787

О здоровье!

Уважаемые родители, обратите внимание на резмещенную по рекомендации Управления Роспотребнадзора по ЯО Памятку по профилактике педикулеза.

Внимание  родителей! В прикрепленном файле содержится информация для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции. (Файл)

Важное о дополнительном образовании

В целях  формирования единых подходов к информированию общественности региона о системе персонифицированного дополнительного образования на странице Департамента образования Ярославской области можно найти актуальную информацию по данному вопросу:  https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx

Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей». С 1 января 2018 года Ярославская область является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. С 1 сентября 2018 сертификаты дополнительного образования будут предоставлены всем желающим. Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет.  Подробная информация во вложении.