Совет старшеклассников

СОВЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ.

Положение о Совете обучающихся

Наша  школа  является  для  детей  своеобразным   центром культурной и спортивной занятости учащихся.  В школе активно работает Совет старшеклассников.

Воспитание - это организация образа жизни детей, а не мероприятий, основная форма воспитания жизнью - самоуправление, благодаря которому ребенок учится самостоятельности, деловому общению с людьми, готовности принимать решения и отвечать за свои поступки. Важным условием нормального функционирования поступательного развития ученического самоуправления является включение в общешкольную жизнь каждого класса, обеспечение работы органов самоуправления классных коллективов по единому направлению, централизованному руководству.

Деятельность Совета направлена на организацию и проведение как досуговых мероприятий, так и научно-познавательных мероприятий в школе. В состав Совета старшеклассников входят обучающиеся 8-11 класса, которые  вошли в состав Совета по своему желанию. Совет старшеклассников является главным помощником в работе педагогического коллектива.  С их помощью проведены значимые  мероприятия в школе:

• День знаний,
  • День самоуправления,
  • Концерт для учителей ко Дню учителя,
  • Посвящение в первоклассники,
  • Подготовка и проведение Дня матери,
  • Подготовка и проведение новогодних вечеров,
  • Подготовка вечера встречи выпускников.