Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 году

Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 году

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

В связи с сохранением расков распространения вирусной инфекции в школе планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

устанавливается особый ступенчатый режим работы и требования к пребыванию в школе:

- За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

- Работа групп продленного дня будет проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах.

- При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

- Лица, посещающие школу, на входе подлежат термометрии. Результаты термометрии лиц с температурой тела 37,1 °С и выше подлежат занесению в журнал учета.

- Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

- Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы.

-  Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы

- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

- В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

• регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
  • обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  • установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.

Приказ № 87 "О проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий во время проведения образовательного процесса в 2020-2021 учебном году"

Приказ № 88 "О режиме и правилах  работы школы в 2020-2021 учебном году"

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители

Дата последнего обновления страницы 20.11.2020