Точка роста

Точка роста

Данный сайт с 3 февраля 2021 года является недействующим.

Новый официальный сайт школы находится по адресу https://sh1dan.edu.yar.ru/index.html

ДО ЧЕГО ДОШЕЛ ПРОГРЕСС
Слова известной детской песни стали девизом школьного дня.
А все потому, что в гостях у нас 3 февраля  снова побывал мобильный «Кванториум». Педагоги технопарка провели мастер-классы для учащихся 5 -7 классов в рамках Недели науки. Ученики познакомились с современными технологиями, пробовали управлять квадрокоптерами и роботами - манипуляторами, а также узнали, как изготовить свои собственные очки виртуальной реальности. Все остались под впечатлением

16 января в нашей школе прошло рабочее совещание педагогов мобильного технопарка "Кванториум" с администрацией школы и педагогами, работающими в школьном центре "Точка роста".
Участники обсудили перспективы развития научно-технического творчества, что особенно важно, определили модели долгосрочного взаимодействия детского технопарка «Кванториум» с образовательной организацией.
В рамках семинара были запланированы совместные встречи по сотрудничеству и взаимопомощи. Определена тематика мастер-классов для педагогов центра «Точка роста». Также сформирован план по проведению совместных мероприятий для детей на второе полугодие. В рамках которого запланированы дни науки, шахматные турниры, соревнования и другие увлекательные события.
Уверены, что скоро мы расскажем об интересных мероприятиях в новых форматах.

С начала четверти для участия в дополнительной внеурочной программе по "Легоконструированию" присоединились учащиеся 5 «а» класса. Под руководством Скрыгителя Игоря Ивановича учащиеся в форме познавательной игры узнают основы механики и кинематики. Особенностью данной программы является развитие коммуникативных умений в коллективе и развитие самостоятельного технического творчества. Простота в построении модели в сочетании с большими конструктивными возможностями конструктора позволяют детям в конце занятия увидеть сделанную своими руками модель, которая выполняет поставленную задачу.

Всемирный день оказания первой медицинской помощи отмечается ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября. Инициаторами его проведения выступили национальные организации – члены Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В центре "Точка роста" прошли занятия по оказанию первой доврачебной помощи.

Рисование 3Д ручкой – новейшая технология творчества, в которой для создания объёмных изображений используется нагретый биоразлагаемый пластик. Застывающие линии из пластика можно располагать в различных плоскостях, таким образом, становится возможным рисовать в пространстве. 3D ручка – это гаджет, которому суждено навсегда изменить представление о том, что такое "рисование", ведь теперь и вы сможете рисовать не на бумаге, а в пространстве. Это устройство существенно расширяет рамки моделирования среди всех возрастных групп.

Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Дорожная карта проекта

Дизайн-проект   помещения для проектной деятельности (Письмо Департамента образования ЯО "О согласовании дизайн-проектов, приказ "Об утверждении типовых дизайн-проектов")