Доступная среда

Доступная среда

Приказ Минобрнауки № 1309 от 09.11.2015 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Дорожная карта обеспечения доступности для детей-инвалидов, других групп маломобильных граждан, обучающихся в средней школе № 1

Паспорт  доступности объекта социальной инфраструктуры № 08/2/1

В средней школе № 1 имеются  оборудованные учебные кабинеты,  библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, лицам с ОВЗ предоставляется двухразовое питание.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отражены в паспорте доступности.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам, в том числе   для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивается.